Почему оттенки тканей могут искажаться на фото?

Трудности с восприятием цвета могут возникать в любом интернет-ресурсе: продает ли он одежду, мебель, игрушки, предоставляет ли услуги маникюра, окрашивания. Проблема кроется в технических возможностях, которыми обладает человечество на данный момент.


Почему же не всегда удается передать точный цвет товара на фотографии?


Проблема 1. Освещение.

Чтобы создать освещение, приближенное к
дневному, при фотосъемке для социальных сетей мы используем кольцевую лампу. Снимки для сайта делают профессиональные фотографы в студии с использованием качественной световой аппаратуры. Когда вы получаете заказ, ткань скорее всего освещается домашними люстрами. Проведите эксперимент и поднесите материал к разным источникам света - вы увидите, что оттенки незначительно отличаются.

Проблема 2. Цветопередача.
Каждое устройство по-своему передает цвет. Откройте фото одновременно на компьютере и на телефоне - вы найдете цветовые отличия. Подобное происходит и между телефонами, даже если это модели одного и того же бренда.

Проблема 3. Сжатие снимка.
Каждый интернет-ресурс сжимает фотографии. Так сервер не перегружается и работает быстро и качественно. Поэтому качество одного и того же снимка на разных интернет-ресурсах может отличаться.


Чтобы увидеть максимально точное фото на экране мобильного телефона:

- увеличьте яркость до максимума;

- выключите ночной режим и режим энергосбережения;


А самые беспроигрышные варианты:

- заказать маленькие отрезы ткани с распродажи, чтобы увидеть цвет в живую.

- приехать в наш розничный магазин, ознакомиться со всеми тканями, фурнитурой и получить консультацию от высококвалифицированного менеджера.


Наш адрес: МО, г. Щелково, ул. Свирская, д. 3, офис 111

Работаем ежедневно с 09:00 до 19:00 (без перерывов и выходных)